Каталог

Камеры Wisenet – теперь с поддержкой аналитики в ПО Trassir

Чем больше оборудования видеонаблюдения интегрировано в то или иное профессиональное ПО, и чем полнее используются его аппаратные возможности – тем, безусловно, лучше для пользователей. Разработчики программного обеспечения Trassir сообщили, что версия 4.0.126294 получила поддержку аппаратной видеоаналитики камер популярной линейки Wisenet, то есть теперь их аналитические возможности будут работать по максимуму.

Итак, в версии Trassir-4.0.126294 можно использовать встроенные (аппаратные) детекторы видеокамер Wisenet. Детектор саботажа Tampering подаст сигнал тревоги при попытке порчи камеры, детектор расфокусировки Defocus Detection предупредит о вмешательстве в настройки фокуса. Использование этих аппаратных средств улучшает защиту системы от злоумышленников, поскольку при вмешательстве в работу камер Wisenet активизируется алгоритм работы при тревоге.

Столь же полезны другие поддерживаемые ПО Trassir-4.0.126294 аппаратные детекторы – прохождения через границу Passing, входа в область Entering, выхода из нее Exiting, а также оставления / пропажи предметов Appearing/Disappearing. Реакция на пересечение границы востребована, например, при охране периметра – сигнал тревоги сформируется при любой попытке его перейти. Детекторы входа в зону и выход из нее обеспечивают надежный контроль особо важных областей – таких, как подход к воротам или ко входу в хранилище. При появлении человека в очерченной зоне (неважно, вошел он или вышел из нее) на него сразу же отреагирует детектор.

Аналитические реакции на пропавшие или предметы незаменимы при охране ценностей, а на оставленные – при предотвращении терактов. Если из охраняемого помещения пропала картина или другой предмет, или если в нем появился бесхозный чемодан (сумка, коробка, рюкзак и т.п.) – мгновенно сработает соответствующий аппаратный детектор камер Wisenet, работающих под управлением ПО видеонаблюдения Trassir-4.0.126294. Чем больше тревожных событий обнаружит аппаратная аналитика камер, тем меньшее влияние будет иметь человеческий фактор, и тем выше окажется эффективность системы.