Каталог

Камеры с технологией DIS – новая разработка компании Hikvision

Компания Hikvision разработала новый принцип построения камер, именуемый DIS (Digital Image System – "Цифровая система получения изображения"). Суть его состоит в том, что на одном чипе содержится и матрица, и процессор.

Система DIS основана на технологии "Система на кристалле" (System on a Chip, SOC). Данная технология появилась несколько лет назад и произвела революцию в электронике. Это произошло, когда уровень развития полупроводниковой техники стал настолько высоким, что позволил строить на одном кристалле не только отдельные устройства, но и функционально законченные системы. Термин System on a Chip означает любую функционально завершённую систему, которая содержит, как правило, микропроцессорное ядро и реализована на отдельном кристалле.

В системе DIS, разработанной специалистами компании Hikvision, на одном кристалле выполнены матрица и процессор. Это уменьшает стоимость камер, а также обеспечивает им несколько важных достоинств.

Одно из них – высокое качество получаемого изображения. Цветопередача и светочувствительность камер, основанных на системе DIS, – такие же, как у более дорогих камер на ПЗС-матрице.

Другое свойство камер с DIS-матрицей – возможность получать изображение высокого разрешения. Камера с сенсором системы DIS размером 1/4" даёт изображение с разрешением до 500 ТВЛ. Матрица системы DIS размером 1/3" позволяет обеспечить 600 ТВЛ.

Третья особенность камер нового типа – более широкий, чем у традиционных ПЗС-камер, диапазон рабочих температур. Верхняя граница этого диапазона у камер обоих типов лежит на уровне +60°С. Однако, при том, что обычная уличная камера с ПЗС-матрицей нормально работает до –10°С, камеры с DIS-матрицей имеют нижний порог рабочих температур на отметке –40°С. Это означает, что новая разработка компании Hikvision лучше приспособлена к условиям российской зимы.

Всё вышесказанное означает, что камеры, основанные на системе DIS, имеют выгодное для заказчика соотношение "цена – качество". Кроме того, на них будет распространяться бесплатная гарантия от компании Hikvision с "фирменным" гарантийным сроком – 5 лет.

Все камеры с DIS-системой, которые выпустит компания Hikvision, можно будет приобрести в компании "Видеоглаз".