Каталог

ITV анонсирует Axxon Next 4.3.2

Компания ITV выпустила версию 4.3.2 профессионального программного обеспечения для видеонаблюдения Axxon Next. Добавлено много новых функций и возможностей, повысилась отказоустойчивость и безопасность. К примеру, теперь можно ограничивать доступ пользователей к управлению видеостенами и контролировать вход в систему, предоставляя его только с подтверждением администратора.

В версии 4.3.2 появилась функция FrameMerge, автоматически «сшивающая» изображения с нескольких видеокамер в единый панорамный обзор. Его можно просматривать «вживую» или из архива, экспортировать и т.п. Панорамы FrameMerge незаменимы при наблюдении за большими площадями (аэропортами, складскими зонами и пр.), тем более что фрагменты панорам можно увеличивать. Удобнее стал интеллектуальный поиск в архиве, появились новые опции (отчет о поиске за период и пр.). Вдобавок теперь «умный» поиск доступен и в веб-клиенте.

Расширились аналитические возможности ITV Axxon Next версии 4.3.2. Добавились детекторы подсчета посетителей и длины очередей. Подсчет людей ведется по выходу-входу из помещения или по выбранной зоне. Работа с автомобильными номерами осуществляется в том числе и по данным с камер (по встроенным в них распознавателям). Это снижает нагрузку на сервера, на которые теперь можно «повесить» больше видеокамер.

Разработчики серьезно доработали сервис отказоустойчивости Failover. Любой сервер можно приостановить для обслуживания, и это не отразится на работе системы. При этом конфигурация остановленного сервера автоматически сохранится на резервном и восстановится после перезапуска. Отказоустойчивые конфигурации теперь можно создавать из двух серверов. Все серверы кластера легко обновить централизованно, есть и другие новшества. Также расширились возможности управления с помощью макрокоманд. Теперь их можно запускать при срабатывании реле, при уменьшении места в архиве до запрограммированного лимита, при превышении порога загрузки процессора и в ряде других ситуаций.