Каталог

IPTRONIC анонсирует IP регистратор с PoE NVR0420PF

Компания IPTRONIC сообщила о начале продаж 9-канального IP видеорегистратора NVR0420PF со встроенным PoE коммутатором на 4 канала. Максимально поддерживаемое разрешение составляет 5 Мп, поэтому новинка идеально подходит для построения видеонаблюдения высокой четкости на небольших объектах. К регистратору NVR0420PF можно подключить до девяти видеокамер, из которых пять питаются «от розетки», а еще четыре – непосредственно через PoE коммутатор видеорегистратора. Ограничение по всем каналам PoE – суммарная мощность 50 Вт.

По технологии PoE обычно подключают IP камеры, которые находятся на удалении от сетевого электропитания. К примеру, если IP регистратор NVR0420PF использовать в видеонаблюдении для магазина, то камеры в торговом зале запитывают от сети 220В, а уличные (зона выгрузки товаров и пр.) – по PoE. Такое подключение экономит и время, и финансы. Не нужно «тянуть» лишний провод к удаленным камерам, питание и данные будут передаваться по одному кабелю.

Видеорегистратор NVR0420PF способен обработать видео разрешением до 5 Мп, но важно учитывать предельный входящий битрейт 60 Мбит/сек. Число воспроизводимых в реальном времени каналов определяется разрешением видеокамер. К примеру, NVR0420PF способен обработать девять потоков 5 Мп видео и воспроизвести один канал. При подключении 3 Мп камер воспроизвести реал-тайм можно два канала, а при 2 Мп и ниже – до четырех видеопотоков.

Новинка оптимизирована под работу с видео высокого разрешения. Поддерживаются современные форматы записи H265/H264/H265+/H264+. Сжатое таким образом видео можно передавать по «слабым» каналам связи, место в архиве расходуется экономно. Для создания локального архива в видеорегистратор нужно установить жесткий диск емкостью не более 8 Тб, и лучше использовать специальные HDD для видеонаблюдения. Недорогой 9-канальный IP видеорегистратор NVR0420PF торговой марки IPTRONIC может управляться по сети, включая мобильные устройства. Есть видеовыходы на VGA и HDMI монитор, поддерживается P2P облако.