Каталог

Hikvision: IP-камера DS-2CD855F-E для эффективной работы при низкой освещённости

Компания Hikvision выпустила IP-камеру DS-2CD855F-E. Она может эффективно работать при низкой освещённости и за счёт этого позволяет вести круглосуточное видеонаблюдение.

Новая камера построена на КМОП-сенсоре размером 1/3" с прогрессивной развёрткой. Она обеспечивает изображение формата Full HD (1920х1080) со скоростью 25 к/с. Перед трансляцией изображение сжимается кодеками H.264, MPEG4 и MJPEG и передаётся в двухпотоковом режиме. Применяемый в камере объектив имеет крепление C/CS и поддерживает АРД с управлением по постоянному току.

Реализованная в новой камере функция "день/ночь" является истинной, работающей с использованием механического ИК-фильтра, автоматически переключающегося при определённых уровнях освещённости. Чувствительность камеры является очень высокой: 0,05 лк / F1.2 в цветном режиме и 0,005 лк / F1.2 в чёрно-белом. Эти показатели достигнуты за счёт применения в новой IP-камере фирменной технологии Hikvision ISP (Image Signal Processing – "Обработка сигнала изображения").

Важным условием эффективной работы камеры при низкой освещённости является хорошая очистка изображения от шумов. В сетевой камере DS-2CD855F-E для этого используется передовая технология "трёхмерного цифрового" шумоподавления – 3D-DNR.

Хорошая приспособленность модели DS-2CD855F-E к работе при слабом свете стала несомненным достижением разработчиков из компании Hikvision. На выставке Secutech-2012 компания получила за эту камеру награду Camera Excellence Award ("Награда за высокое качество камеры").

Питание IP-камеры производится по технологии PoE либо от источника постоянного тока 12 В. Совместимость со спецификациями альянсов ONVIF и PSIA позволяет широко использовать новую камеру в системах видеонаблюдения, собранных на оборудовании различных производителей.