Каталог

Hikvision анонсирует поворотные IP камеры серии DS-2DE2Axx

Каталог Hikvision пополнился двумя скоростными всепогодными видеокамерами серии DS-2DE2Axx. Главное различие между новинками заключается в их разрешении – 4 Мп у DS-2DE2A404IW-DE3 и 2 Мп у DS-2DE2A204IW-DE3, в остальном их характеристики почти идентичны. Новые «поворотки» снабжены моторизованными объективами с фокусом 2,8-12 мм и оптическим 4х увеличением. Есть также 16х цифровой зум, так что любую деталь в кадре можно приблизить и рассмотреть подробно.

Камеры DS-2DE2A404IW-DE3 и DS-2DE2A204IW-DE3 передают видео в три потока реал-тайм, каждый поток – со своими настройками. Изображение получается исключительно чистым и четким, поскольку функционал новинок включает расширенный динамический диапазон 120 дБ, анти-туман, компенсацию засветки, подавление шумов и другие опции. Камеры Hikvision DS-2DE2Axx обладают неплохими аналитическими возможностями – такими, как детекция лиц, реакция на вторжение в область / пересечение линии, на появившиеся / оставленные предметы и т.п.

Поворотные IP камеры Hikvision DS-2DE2Axx поддерживают зоны интересов ROI, когда выделенная область имеет большее разрешение по сравнению с остальным кадром. Это, наряду с использованием эффективных кодеков H.265 и H.265+, позволяет существенно экономить место в архиве. Новые камеры могут записывать видео локально – на карту памяти до 256 Гб, особенно это полезно при нестабильной связи с сервером.

Из других особенностей новинок отметим маски приватности, наличие аудио выхода и входа, а также поддержку питания по технологии PoE. Кстати, потеря аудио, критическое повышение или понижение уровня звука также воспринимаются камерами Hikvision DS-2DE2Axx как тревожные события. Для круглосуточного мониторинга новинки оснащены антибликовой ИК подсветкой на 20 метров / 360 градусов, мощность которой автоматически настраивается по кратности зума. Что касается условий эксплуатации – камеры Hikvision DS-2DE2Axx адаптированы к морозам до -20 градусов, защищены по IP66 и IK10, имеется грозозащита 4 кВ.