Каталог

Hikvision анонсировал IP видеодомофоны 2-го поколения

Вызывные панели видеодомофонии 2-го поколения от Hikvision собираются помодульно с учетом потребностей покупателя. Перечень функциональных модулей включает считыватель карт доступа, клавиатуру ввода, блок с именами (названиями) абонентов, дисплей и др. В зависимости от особенностей использования и места установки (жилые дома, коммерческие предприятия, офисные здания и пр.) новые панели вызова бренда Hikvision можно собирать как конструктор – все, что нужно, и ничего лишнего.

IP модуль вызова с механической кнопкой DS-KD8003-IME1/Flush оснащен 2 Мп фишай камерой с ИК подсветкой, также в этот модуль встроены микрофон и динамик. Для улучшения качества видео используется стандартный для сетевых видеокамер набор функций: широкий динамический диапазон WDR, подавление шумов, компенсация задней засветки. Изображение получается четким и детальным в любое время суток и при любом освещении. Есть встроенная технология подавления эха и шумов, благодаря этому звук получается чистым, без помех.

Модуль Hikvision DS-KD-KP представляет собой клавиатуру с подсветкой. Исполнение, как и у остальных модулей – всепогодное антивандальное, на панели расположено 12 физических кнопок. При вводе номера квартиры осуществляется вызов жильца, поддерживается открывание двери при вводе пароля. В систему IP домофонии 2-го поколения входят и другие блоки – такие, как абонентский модуль DS-KD-KK с механической клавиатурой, сменными подписями кнопок и подсветкой.

Видеодомофоны нового поколения (панели вызова и мониторы) поддерживают питание по технологии PoE, их можно запитать от обычного PoE коммутатора. При приближении человека к вызывной панели (к двери) любые действия, включая вандализм, записываются на камеру. Видеозаписи хранятся на подключенном к системе видеорегистраторе. Домофония 2-го поколения от Hikvision легко интегрируется с видеонаблюдением, управляется через мобильное приложение и обладает дополнительными охранными функциями. Так, модуль DS-KD8003-IME1/Flush оснащен I/O тревоги (4/1) для подключения датчиков и других устройств.