Каталог

Falcon Eye анонсирует PoE коммутатор FE-G1016POE

В каталоге Falcon Eye появилась очередная новинка – неуправляемый PoE коммутатор FE-G1016POE в промышленном исполнении. К нему можно подключить до 16 видеокамер или других PoE потребителей, еще два порта предназначены для выхода в сеть. Сетевые порты являются гигабитными, один (Uplink) обеспечивает уверенное соединение на расстоянии не более 100 метров. Рекомендуемые типы кабеля «витая пара» – cat5 / 5e / 6.

Второй порт (SFP) предназначен для установки оптического модуля и передачи данных по оптоволоконному кабелю. Предельная дистанция трансляции по оптоволокну определяется параметрами оптического модуля и может составлять десятки километров. Дальность передачи питания и данных по 16-ти каналам PoE имеет ограничение 100 метров (без применения усилителей и другого дополнительного оборудования).

Промышленный 18-портовый PoE коммутатор FE-G1016POE поддерживает PoE стандарты 802.3af / 802.3at, то есть на каждый порт можно подать до 30 Вт. При этом суммарная мощность по PoE портам не может превышать 250 Вт. Производитель предупреждает, что потребителей с питанием 15,4 Вт можно подключать ко всем 16-ти портам, и это не вызовет перегрузки. Если в системе имеется 30-ваттная PoE нагрузка (например, уличная PTZ камера), то часть портов необходимо оставлять свободными во избежание перегрузки по мощности.

Новинка может устанавливаться в стандартную стойку. На алюминиевом корпусе имеются светодиодные индикаторы. Красный сигнализирует о нормальной мощности, 16 желтых светодиодов показывают, что PoE питание по каждому каналу включено. Также на передней панели промышленного PoE коммутатора FE-G1016POE есть 18 (16+2) сетевых светодиодных индикаторов, которые горят зеленым при наличии Ethernet соединения. Компания Falcon Eye сообщила, что наработка новинки на отказ – не менее 30 000 часов. Детальные технические параметры (коммутационная способность, размер таблицы MAC адресов и т.п.) ищите на сайте производителя.