Каталог

Falcon Eye анонсирует PoE коммутатор FE-G1016POE

Компания Falcon Eye сообщила о начале продаж неуправляемых промышленных PoE коммутаторов 2-го уровня FE-G1016POE на 18 портов. Новинка способна обеспечить электропитанием 16 видеокамер или других PoE потребителей (точки доступа и т.п.). На каждый порт имеется ограничение по мощности 30 Вт, на все 16 портов суммарно – не более 250 Вт. При подключении к новинке внутренних видеокамер расчет по общей мощности можно и не делать, а при использовании всепогодных, особенно скоростных камер – желательно.

У коммутатора FE-G1016POE имеется один гигабитный порт Uplink Ethernet и один слот под установку SFP модуля. Дальность передачи по всем каналам, кроме SFP, составляет не более 100 метров по стандартному сетевому кабелю (Cat 5, 5e или 6). Дистанция передачи данных по оптоволоконному кабелю определяется характеристиками оптического модуля и может доходить до десятков километров.

Работу неуправляемого промышленного PoE коммутатора FE-G1016POE удобно контролировать по светодиодным индикаторам. К примеру, красный индикатор свидетельствует о нормальной мощности, 16 желтых светодиодов указывают, что PoE питание по всем каналам включено. Есть также индикаторы, сигнализирующие о наличии или отсутствии сетевого соединения по каждому из 18 портов. Один взгляд на переднюю панель коммутатора FE-G1016POE – и у пользователя есть полное представление о всех основных рабочих параметрах.

Новинка выполнена в прочном алюминиевом корпусе серого цвета. При соблюдении условий эксплуатации (плюсовая температура, нормальная влажность) производитель гарантирует не менее 30 000 часов наработки на отказ. Фактически – несколько лет непрерывной работы. Промышленный PoE коммутатор неуправляемого типа FE-G1016POE будет полезен при построении видеонаблюдения на средних или небольших объектах, где нужно запитать по PoE не более 16 единиц оборудования, потребляющего до 30 Вт (не более 250 Вт суммарно).