Каталог

Электромагнитные замки Smartec ST-EL360L – уже в продаже

Компания Smartec сообщила о начале продаж электромагнитных дверных замков ST-EL360L с индикаторами питания. Если индикатор горит красным – значит, питание есть. Замок находится под напряжением, то есть дверь заперта. При отсутствии красного огонька электропитание на замке отсутствует. Новые электро-замки ST-EL360L отличаются большой силой удержания (360 кг), поэтому их можно устанавливать даже на тяжелых дверях массой до 100 и больше килограммов.

Электромагнитный замок ST-EL360L является универсальным – он может контролировать двери, открывающиеся как наружу, так и внутрь, для этого используются соответствующие адаптеры (Z или L-типа). В конструкции новинки применяется якорь с цинковым покрытием. Для снятия остаточной намагниченности есть специальный пружинный механизм, отталкивающий электромагнит и якорь друг от друга. Благодаря такой особенности дверь с электро-замком ST-EL360L можно открыть сразу после снятия с него напряжения, никакого остаточного удержания у новинки нет.

Электромагнитные замки накладного типа ST-EL360L разработаны для запирания любых внутренних дверей, работающих в составе СКУД. Поскольку новинка автоматически разблокирует проход при отсутствии напряжения, ее можно рекомендовать для аварийных и эвакуационных дверей. Если на объекте установлены жесткие требования по безопасности, то ST-EL360L рекомендуется дополнить запирающим устройством, чтобы исключить автоматическую разблокировку дверей при отсутствии электропитания. Наличие или отсутствие питания удобно контролировать по встроенному в замок СИД-индикатору.

Поскольку новинка предназначена для работы в составе системы доступа, проход через дверь с электро-замком ST-EL360L реализуют при помощи считывателя и контроллера. Как только подключенный к контроллеру считыватель отдает команду на проход – с контроллера на замок поступает сигнал на отпирание. При возвращении дверного полотна в исходное положение благодаря мощному электромагниту происходит гарантированное запирание двери (до поступления очередной команды на разблокировку).