Каталог

«Домашние» 2 Мп камеры с Wi-Fi EZVIZ Mini Plus и O Plus – уже в продаже

В каталоге оборудования  EZVIZ появились две «домашние» видеокамеры Mini Plus и Mini O Plus с весьма интересным функционалом. Новинки различаются не только по дизайну, но и по опциям, хотя их необычный внешний вид буквально притягивает взгляд. Камера Mini O Plus выпускается в светлом корпусе с «инопланетными» обводами, а более привычный скругленный корпус Mini Plus представлен в белом и черном цвете. Эти модели поставляются на кронштейнах с магнитными основаниями, то есть их можно не только поставить на стол или полку, но и повесить на металлическую поверхность – например, на дверцу холодильника.

Вначале ознакомимся с основными различиями беспроводных компактных новинок от EZVIZ, разработанных для офисного и домашнего использования и оснащенных 2,8 мм объективами. Начнем с того, что эти модели построены на разных матрицах, поэтому их углы обзора немного различаются – 135 градусов у Mini Plus и 125 градусов – у Mini O Plus. Таким образом, любая из новинок обеспечивает широкий обзор охраняемого помещения. Другое различие касается подключения по Wi-Fi - видеокамера Mini Plus поддерживает не один, а два беспроводных стандарта (2,4 и 5 ГГц).

Следующее, хотя и не столь принципиальное отличие заключается в дальности ИК подсветки – 10 метров у Mini Plus и 5 метров у Mini O Plus. Если вам нужно вести круглосуточный мониторинг в большом помещении, предпочтительнее будет камера с более «длинной» подсветкой. Также новинки различаются по функциям для улучшения качества изображения (наличие или отсутствие DWDR, DNR, HDR и т.п.), подробности рекомендуется уточнить у производителя.

Теперь поговорим о том, какие преимущества есть у обоих «комнатных» новинок. Как в Mini Plus, так и в Mini O Plus есть встроенный динамик и микрофон – а это значит, что с их помощью можно не только прослушивать помещение, но и вести полноценные переговоры. Обе 2 Мп модели имеют слоты для установки карты памяти емкостью до 128 Гб – удобное решение для локального архива. Беспроводные IP камеры Mini Plus и Mini O Plus поддерживают приложения для iOS и Android, то есть вы сможете подключаться к «живой» трансляции с планшета или смартфона.