Каталог

Brickcom: внутренние 3- и 5-мегапиксельные IP-камеры серий MB-300A и MB-500A

Компания Brickcom Corporation выпустила IP-камеры двух новых серий – MB-300A и MB-500A. Они обеспечивают видеоизображение HDTV-качества, формата 1080p, имеют "кубическое" исполнение (Mini Box по терминологии Brickcom) и предназначены для использования в помещении. Камеры серии MB-300A являются 3-мегапиксельными, MB-500A – 5-мегапиксельными.

Все камеры обеих серий имеют функцию "день/ночь". Она является "истинной", то есть реализованной с помощью механически вводимого ИК-фильтра. Новые камеры обеспечивают видеоизображение высокого качества при различном освещении.

В серию MB-300A входят модели MB-300Ap, MB-302Ap, WMB-300Ap и WMB-302Ap, в серию MB-500A – модели MB-500Ap, MB-502Ap, WMB-500Ap и WMB-502Ap. Четыре модели, номера которых оканчиваются на "0", то есть MB-300Ap, WMB-300Ap, MB-500Ap и WMB-500Ap, оснащены светодиодной ИК-подсветкой, которая может включаться автоматически по команде от сенсора. Модели, в номерах которых последняя цифра – "2", а именно MB-302Ap, WMB-302Ap, MB-502Ap и WMB-502Ap, поддерживают управление автодиафрагмой по постоянному току, с возможностью замены объектива, имеющего CS-крепление.

Применение новых камер там, где прокладка кабеля затруднена или невозможна, обеспечивается за счёт беспроводной связи. Модели, название которых начинается с "W", поддерживают передачу данных по технологии Wi-Fi, с защитой на основе протокола WPS (WiFi Protected Setup). Остальные модели могут транслировать изображение по сетям 3G и 4G, по протоколам WiMAX/LTE. Кроме того, они поддерживают технологию PoE.

Через тревожные входы и выходы к камерам серий MB-300A и MB-500A подключаются соответствующие внешние устройства. Пользователи могут также настраивать реакцию системы на тревоги через графический веб-интерфейс. В числе таких реакций – отправка уведомления по электронной почте или по протоколу FTP. Поддерживается двунаправленная трансляция звука по локальной сети, через Интернет-браузер или через мобильное устройство и сеть 3G.

Подключив камеру к источнику питания Brickcom BP-1000, можно обеспечить её работу при отключении питания. Возможность записи на карту MicroSD/SDHC означает, что камера сохранит получаемое изображение и в отсутствие сетевого подключения. Ещё одна полезная функция новых устройств – наложение приватных масок, которое особенно полезно при использовании камеры в жилом секторе.

Поставки сетевых камер серий MB-300A и MB-500A на рынок начнутся в июле. Приобрести их, как и другие IP-камеры, выпускаемые компанией Brickcom, можно будет в компании "Видеоглаз".