Каталог

Brickcom VD-500Af – антивандальная купольная камера высокого разрешения

Компания Brickcom Corporation выпустила уличную 5-мегапиксельную купольную сетевую камеру VD-500Af для использования на улице. Она имеет компактный, элегантный дизайн, антивандальную защиту по классу IK10 и защиту от влаги и пыли по классу IP66. Камера обеспечивает изображение формата Full HD – стандарт 1080p, скорость 30 к/с.

Получаемое изображение сжимается кодеками H.264, Motion JPEG и MPEG-4. Оно передаётся в нескольких потоках, имеющих различное назначение. В камере поддерживается запись на карты MicroSD/SDHC.

В отличие от большинства других купольных камер, в модели VD-500Af пользователю даётся возможность менять объектив, подбирая нужное ему фокусное расстояние и угол обзора. Используется крепление объектива M12.

Новая камера успешно выполняет свои функции в диапазоне температур от –20 до +50°C. Питание устройства может производиться по технологии PoE либо от источника постоянного напряжения 12 В. Камера соответствует требованиям альянса ONVIF, что открывает путь для её широкого использования в системах видеонаблюдения вместе с оборудованием многих других производителей.

Инсталляция и настройка камеры является простой и удобной. Через разъём BNC камера подключается к монитору, с помощью которого можно произвести её фокусировку.