Каталог

Beward представляет домофон с распознаванием лиц DS06M

Компания Beward не перестает удивлять покупателей! Вызывные панели SIP домофонов DS06M теперь поддерживают распознавание лиц и автоматически пропускают опознанных посетителей. Особенно приятно, что эта опция является базовой и доступна совершенно бесплатно, а если ваш домофон DS06M не поддерживает распознавание – просто обновите его прошивку. Проход «по лицу» работает автономно, вам не потребуются сервера и дополнительное программное обеспечение.

Чтобы SIP домофон DS06M опознавал сотрудников офиса или, к примеру, жильцов многоквартирного дома, необходимо завести карточки на всех людей с правом доступа. После этого домофон DS06M переводят в режим обучения – с фотографированием лиц (можно в нескольких ракурсах) и с занесением фото в карточку. Далее для прохода «по лицу» нужно нажать кнопку на корпусе вызывной панели DS06M. Если лицо распознано, то автоматически открывается замок на входной двери. Если посетитель в базе данных отсутствует – значит, дверь останется закрытой. Работа кнопки вызова и чувствительность распознавания настраиваются через меню.

Вызывная панель DS06M оснащена 1,3 Мп камерой с ИК подсветкой на 10 метров. Для улучшения четкости изображения используется цифровой WDR, подавление шумов и другие функции, поэтому уверенное распознавание возможно при любом освещении. Камеру можно развернуть в диапазоне -45…45 градусов, зафиксировав ее после поворота, чтобы опознание происходило под оптимальным углом. Минимальное расстояние от камеры до лица – 20 см.

Функционал SIP домофона DS06M включает поддержку облачного сервиса CamDrive, управление через мобильные приложения, карту памяти на 4 Гб, удаленное открывание замка и многое другое. Встроенный микрофон и динамик с аппаратной обработкой звука обеспечивают чистую и четкую аудиосвязь. Антивандальный корпус домофона DS06M герметичен по IP54, рабочий температурный диапазон – от -40 до 50 градусов. Установите этот недорогой SIP домофон на входной двери, при необходимости обновите прошивку – и дверь будет автоматически открываться перед каждым внесенным в базу лицом.