Каталог

BAS-IP анонсирует мобильный доступ UKEY

Компания BAS-IP представила новейшую технологию мобильного доступа UKEY – с несколькими способами идентификации (включая смартфон) и впечатляющими возможностями. Главное, что нужно знать об UKEY – то, что вы можете приобрести панель вызова сразу с поддержкой этой технологии (ищите маркировку с буквой B, например, AA-12B) или модернизировать имеющуюся. Во втором случае нужно, чтобы у панели был встроенный считыватель, тогда при установке в нее мультиформатного модуля BME-03 она получит поддержку UKEY.

Итак, допустим, у вас есть панель вызова технологией UKEY. Теперь вы можете использовать мобильный телефон в качестве идентификатора, пользоваться несколькими стандартами доступа (Bluetooth, NFC, Em-Marine и MIFARE), считывать диверсифицированные карты MIFARE Classic и шифрованные MIFARE Plus. Технология UKEY подойдет для любых объектов! Благодаря модулю BME-03 вы сможете переключать форматы доступа, менять и сохранять настройки, обновлять прошивку и т.п. Например, панель вызова можно настроить на подачу звукового сигнала при поднесении к ней карты.

Если мобильный доступ UKEY работает по Bluetooth – вы можете «выставить» дальность срабатывания (минимально – 2 см, максимально – 10 метров). Выделяют 3 режима считывания по дальности: касание (2 см), дверь (до 1 метра) и ворота (от 50 см до 10 метров). Производитель предупреждает, что реальная дальность срабатывания определяется не только режимом, но и другими факторами – такими, как погодные условия и толщина стен.

После получения мобильного идентификатора можно будет прямо со смартфона открывать замки, ворота, шлагбаумы и пр.  Для получения таких идентификаторов нужно обратиться к администратору и запросить QR-коды – с учетом того, что на каждое мобильное устройство требуется отдельный код. Эти коды раздаются пользователям (жильцам / сотрудникам) в распечатанном или электронном виде для сканирования с помощью мобильного приложения BAS-IP UKEY. Отсканированный QR-код как раз и является мобильным идентификатором, который открывает двери с телефона.