Каталог

Axis выпускает новые мини-купольные фиксированные сетевые HDTV-камеры для использования в помещении

Компания Axis Communications выпустила новые фиксированные мини-купольные IP-камеры серии M30, которые обеспечивают изображение качества HDTV. Они предназначены для использования в помещении и призваны найти широкое применение в магазинах, отелях, школах, банках и офисах. .

"Новые сетевые камеры AXIS M30 – маленькие, легко устанавливаются на стене или потолке и имеют конкурентную цену, – говорит Йохан Акессон, директор по развитию бизнеса для ритейла. – При этом они обеспечивают изображение HDTV-качества. Наряду с поддержкой лёгкой в использовании системы AXIS Camera Companion и широкого набора ПО для управления системами видеонаблюдения, эти камеры обеспечивают чувствительные к цене сегменты рынка системами видеонаблюдения качества HDTV".

Новые модели серии AXIS M30 – это AXIS M3004, которая обеспечивает изображение формата 720p, с разрешением 1 млн пикселей, и AXIS M3005, поддерживающая формат 1080p. Размер каждой новинки – всего лишь 10х5 см. Камера имеет защиту от пыли и может инсталлироваться быстро и легко. Инсталлятор может использовать трёхосевой механизм точной настройки направления камеры по трём измерениям и устанавливать камеру на стену или в потолок.

Новые камеры поддерживают функцию Corridor Format, которая является фирменной разработкой компании Axis и позволяет ориентировать кадр вертикально для оптимального охвата коридоров, проёмов или проходов между полками магазинов. У модели AXIS M3004 угол обзора по горизонтали составляет 80°, у модели AXIS M3005 – 118°. Для получения другого угла обзора можно сменить у камеры объектив.

Поддержка в новых камерах технологии питания Power over Ethernet позволяет избавиться от отдельного сетевого кабеля для камеры и уменьшить стоимость её инсталляции. Успешное размещение камеры в интерьере охраняемого помещения достигается возможностью подбора покрытия для её корпуса.

Каждая камера серии M30 способна передавать одновременно потоки, сжатые кодеками H.264 и Motion JPEG. Встроенный слот для карты microSDHC позволяет в течение нескольких дней вести локальную запись получаемого изображения на карту памяти. Такая камера может работать в составе системы AXIS Camera Companion, которая основана на бесплатно поставляемом ПО, позволяющем пользователю удалённо просматривать локально записываемое на карты памяти изображение от 16 камер и управлять им.

Новые камеры поддерживают "Платформу приложений для камер AXIS" (AXIS Camera Application Platform), которая позволяет устанавливать приложения видеоаналитики, например программу для подсчёта людей в кадре. Кроме того, они поддерживают ПО для управления системой видеонаблюдения AXIS Camera Station и совместимы приложениями, которые являются продуктами компаний, участвующих в "Партнёрской программе Axis по разработке приложений" (Axis Application Development Partner Program).

Поддерживается в новинках и система видеохостинга Axis, предусматривающая подключение камеры "в один клик". Кроме того, новые модели серии M30, как и другие изделия Axis, являются ONVIF-совместимыми.

Камеры AXIS M3004 и M3005 начнут поставляться в 3-м квартале 2012 года. Приобрести их можно будет в компании "Видеоглаз"