Каталог

Axis выпускает камеры серии P12 – миниатюрные, с необычным дизайном

Необычные камеры выпустила компания Axis Communications. Это серия сетевых камер AXIS P12, которые занимают очень мало места и могут устанавливаться там, где не поместятся камеры стандартного размера. В серию входят устройства как для использования в помещении, так и для работы в уличных условиях.

Уникальность конструкции камеры из серии P12 – в том, что она состоит из двух частей – главного блока и блока матрицы. Они могут размещаться на расстоянии до 8 метров друг от друга. В блоке матрицы содержатся объектив и матрица, в главном блоке – электроника камеры. Оба блока снабжены соответствующими аксессуарами, которые используются для их установки.

Серия AXIS P12 включает в себя три модели – AXIS P1204 и AXIS P1214 для помещения и AXIS P1214-E для улицы, имеющую защиту по классу IP66.

Каждая камера из серии AXIS P12 обеспечивает изображение стандарта 720p при скорости кадров, соответствующей режиму реального времени. Она транслирует несколько потоков со сжатием по H.264 и с возможностью отдельной настройки каждого. Для большей гибкости использования камеры поддерживается также Motion JPEG.

Питание камер может производиться по технологии PoE. Видеоизображение можно сохранять на карту microSD или microSDHC, которая приобретается заказчиком отдельно, а также на сетевое хранилище NAS.

Мощный аппарат управления событиями реализован в устройствах серии AXIS P12, как и в других камерах Axis, с помощью "Платформы приложений для камер AXIS" (AXIS Camera Application Platform). Она обеспечивает такие интеллектуальные функции, как обнаружение движения в кадре или подача тревоги в случае закрытия объектива камеры, а также настройка использования тревожных входов и выходов для связи с внешними устройствами.

Камеры поддерживаются крупнейшим в индустрии безопасности набором приложений, выпускаемых участниками "Партнёрской программы Axis по разработке приложений" (Axis Application Development Partner Program). Кроме того, они поддерживаются и собственным ПО компании Axis для управления системой видеонаблюдения – AXIS Camera Station. Совместимость камер со спецификациями ONVIF ещё больше расширяет круг производителей, продукция которых может работать совместно с ними.

С помощью программного клиента AXIS Camera Companion камера серии P12, как и другие новые изделия компании Axis, может вести запись только на карту памяти и работать без видеорегистратора, как автономная система видеонаблюдения. Использование системы AXIS Hosted Video позволяет сделать камеру серии P12 составной частью сервиса облачного видеонаблюдения.

Поставки новой камеры начнутся в октябре.