Каталог

AXIS анонсирует всенаправленные микрофоны серии T83

Компания AXIS сообщила о начале продаж чувствительных всенаправленных микрофонов T8351 3,5 мм, AXIS T8353A 3,5 мм и AXIS T8353B Phantom Power – конденсаторного типа, с компактными размерами и безупречным звуком. Новинки изготавливаются из компонентов, применяемых в профессиональных студийных микрофонах, поэтому и качество записи у них соответствующее – гораздо лучше, чем у встроенных в камеры видеонаблюдения.

Микрофоны AXIS T8351 и T8353A имеют 3,5 мм штекеры, AXIS T8353B оснащен фантомным питанием с контактом XLR. «Младшая» (бюджетная) модель T8351 поставляется с 5-метровым аудиокабелем и может устанавливаться с помощью различных крепежных элементов. Все три новинки имеют компактные размеры и могут монтироваться незаметно, также их можно крепить на потолки и стены. Наведения на источник звука не требуется, поскольку микрофоны T8351, T8353A и T8353B являются ненаправленными.

Условия эксплуатации новинок от AXIS таковы: микрофон T8351 с защитой IP66 и рабочими температурами -20…60 градусов подходит для монтажа в полуоткрытых помещениях или под навесами (например, под козырьком у входной двери). Микрофоны T8353A и T8353B можно устанавливать только внутри зданий с нормальной влажностью (нижняя температурная граница составляет -25 мороза).

Новинки будут отличным решением для расширения возможностей видеонаблюдения, когда требуется качественный чистый звук. Даже если камеры уже имеют встроенные микрофоны – новые всенаправленные T8351, T8353A и T8353B запишут звук несравнимо лучше. Новинки могут быть полезны, например, на почте, в обменном пункте, на таможне или в камере для допросов – там, где важно записать без искажений буквально каждое слово. Новинки также пригодятся для звукового мониторинга обстановки в помещении и для организации видеосвязи по типу селекторной. Технические подробности о продукции AXIS (соотношение сигнал-шум, максимальное звуковое давление, динамический диапазон, совместимость с видеокамерами и пр.) уточняйте у производителя.