Каталог

AXIS анонсирует угловые IP камеры P9106-V

Компания AXIS представила сетевые 3 Мп камеры P9106-V с уникальным угловым дизайном. Они спроектированы для монтажа «в стык» - на две или три стыкующиеся поверхности (между потолком-стеной или стенами). Преимущество такого решения очевидно – широкий обзор и монтаж в любой свободный угол. Камера P9106-V обеспечивает обзор 130 / 95 градусов по горизонтали / вертикали без «мертвых» зон. Ее матово-белый металлический корпус с окном из поликарбонатного стекла является антивандальным по стандарту IK10 и герметичным по IP66.

По заявлению производителя, камеры P9106-V устойчивы к вибрации. В комплект поставки входят специальные винты, они удерживаются на месте и не падают в процессе монтажа. Если абразивно и химически стойкое поликарбонатное стекло камеры P9106-V загрязнилось, его можно помыть или почистить, в крайнем случае – быстро заменить. Все подключения и другие сервисные действия доступны спереди, без демонтажа видеокамеры.

Купольная угловая 3 Мп сетевая камера P9106-V от AXIS формирует потрясающе четкое изображение и транслирует его в несколько потоков real-time. Функция WDR «отвечает» за хорошую контрастность даже при ярком освещении и множестве светотеней. Технология Zipstream обеспечивает эффективное сжатие, благодаря чему удается снизить требования к пропускной способности сети и сэкономить место в архиве. Поддерживается цифровое PTZ управление с маршрутами и предустановками. При тревоге возможен запуск / остановка маршрута и выход на предустановку.

Сфера применения камеры P9106-V – здания с температурой -15 градусов и выше. Благодаря стойкости к механическим повреждениям эта модель подойдет для полицейских участков, мест ожидания, исправительных, психиатрических и других учреждений с неспокойной обстановкой. Камеру P9106-V можно подключить по технологии PoE, в том числе и через медиаконвертер. Это может быть полезно при установке в лифтах. При сопряжении со звуковым интерфейсом AXIS T6112 Audio and I/O Interface камеру P9106-V можно использовать с внешними громкоговорителями – например, в залах ожидания.