Каталог

AXIS анонсирует 8 Мп панорамную камеру P3807-PVE

Компания AXIS сообщила о начале продаж сетевой панорамной камеры P3807-PVE со сплошным обзором 180 градусов по вертикали и 90 – по горизонтали. Благодаря тому, что изображение складывается из видеоданных с четырех матриц, итоговая картинка не имеет «слепых» участков. Если установить две такие камеры «спиной к спине» (для этого требуется специальное крепление) - пространство будет контролироваться по кругу, на 360 градусов. Благодаря высокому разрешению камера P3807-PVE может использоваться для наблюдения за людьми и другими объектами, находящимися на большом удалении.

Видео разрешением до 8 Мп транслируется в реальном времени, видеопоток – всего один. Изображение, полученное суммированием с четырех сенсоров, является «бесшовных», детализированным и потрясающе четким. Это неудивительно, поскольку в новинке реализованы «фирменные» технологии AXIS – такие, как Lightfinder, Forensic WDR и Zipstream.

Функция Lightfinder обеспечивает качественную цветную съемку даже при слабом освещении, Forensic WDR выравнивает контрастность, когда в кадр попадают слишком темные и/или чрезмерно яркие участки. Благодаря технологии Zipstream экономится место в архиве и снижаются требования к пропускной способности сети, что немаловажно при работе с видео высокого 8 мп разрешения. Обратите внимание, что функция Zipstream сохраняет в полном разрешении важные зоны кадра, то есть информативность при ее использовании не страдает.

Несмотря на то, что в камере AXIS P3807-PVE установлено четыре матрицы, видеоаналитика в ней применяется как для одного изображения. Для новинки нужна всего одна лицензия, а благодаря фантастической четкости аналитические модули работают мега-эффективно. Новая 8 Мп камера P3807-PVE подходит для решения любых задач видеонаблюдения – для мониторинга аэропортов, крупных складов, вокзалов, городских площадей и других огромных пространств или помещений.