Каталог

Анонсируем уличные PoE коммутаторы БР-05М1 и БР-08М1

В продажу поступили неуправляемые PoE/PoE+ коммутаторы Петрум БР-05М1 и БР-08М1 (соответственно на 5 и 8 портов) в уличном исполнении. Их корпуса с гермовводами герметичны по IP65, рабочие температуры составляют -20…45 градусов. Конструкция новинок предусматривает только внутренние подключения, а это обеспечивает защиту не только от непогоды, но и от несанкционированного доступа. Благодаря такому исполнению БР-05М1 и БР-08М1 можно устанавливать на улице вне монтажных шкафов.

Одно из преимуществ новых PoE коммутаторов БР-05М1 и БР-08М1 – поддержка двух типов электропитания. Их можно запитывать как от внешних ИП, так и по PoE - например, от базового коммутатора, к которому новинки подключаются через порт №1. Устройствам БР-05М1 и БР-08М1 не нужны розетки, их можно прикрепить к забору или стене в любом удобном месте – и они, сами получая питание по PoE, будут одновременно подавать электропитание на камеры и другую PoE нагрузку.

К коммутатору БР-05М1 можно подключить до четырех потребителей, к БР-08М1 – до семи. На каждый PoE порт подается не более 74 Вт, причем устройства с поддержкой PoE и их тип определяются автоматически. Также в новинках предусмотрено авто-определение полярности подключения (есть защита от переполюсовки), имеется мягкий, безопасный для потребителей пуск. Нагрузка, подключенная к PoE коммутаторам БР-05М1 и БР-08М1, получает индивидуальное PoE питание с учетом ее типа, а если подключенное устройство не поддерживает технологию PoE, то питание на этот порт подаваться не будет – останется только передача данных.

Неуправляемые новинки на 4+1 и 7+1 портов могут применяться в качестве удлинителей Ethernet линии и оконечных устройств, они могут выполнять роль PoE инжектора и усиливать передаваемый сигнал. При последовательном подключении неуправляемые PoE коммутаторы БР-05М1 и БР-08М1 используются как модули расширения, что позволяет увеличить число PoE камер и других конечных потребителей в системе.