Каталог

Анонсируем пулеулавливатели Стена для автоматных и пистолетных пуль

Общеизвестно, что огнестрельное оружие нельзя перезаряжать «на коленке» - рано или поздно оно выстрелит. Чтобы этот процесс не приводил к несчастным случаям, боевое оружие необходимо перезаряжать только с использованием специальных пулеулавливателей – таких, как Стена-2 и Стена-4. При использовании такого устройства энергия выстрела надежно гасится внутри его корпуса, то есть огнестрельные травмы исключены.

Пулеулавливатели рекомендуется выбирать по нескольким параметрам, важнейшим из которых является класс пулестойкости. Так, оборудование российской торговой марки Стена-2 сертифицировано по Бр2 – оно задерживает пулю из пистолета типа ПМ или СР-1, а Стена-4 имеет сертификат Бр4. Этот пулеулавливатель способен задержать пулю 7,62 из автомата Калашникова или из винтовки СВД, а полный перечень возможностей обеих моделей уточняйте у наших специалистов.

Перезарядку огнестрельного оружия рекомендуется производить в специально выделенных для этого помещениях, которые могут иметь достаточно «скромные» размеры. Пулеулавливатель Стена-4 имеет компактное напольное исполнение, он быстро устанавливается и занимает мало места. Эта российская новинка весит около 16 кг, а ее габариты составляют 90 см в высоту (оптимально для стоящего человека) и всего 20 х 40 см в ширину и длину. Пулеулавливатель Стена-2 еще компактнее (40 х 16 х 14 см), его можно прикрепить к стене или поставить на ровную поверхность.

Несмотря на то, что пулеулавливатели Стена-2 и Стена-4 появились в продаже совсем недавно, они уже активно применяются в охранных и силовых структурах. Эти компактные и доступные по стоимости новинки используют в подразделениях ФСБ и МВД, в службах безопасности, в частных охранных фирмах, в охотничьих клубах, тирах и других организациях, имеющих дело с огнестрельным оружием. Производитель дает на пулеулавливатели Стена пятилетнюю гарантию, то есть это сертифицированное по Бр2 / Бр4 оборудование «для служебного использования» предотвратит несчастные случаи при перезарядке как минимум в течение 5 лет.